Какая из гипотез, объясняющих парадокс Ферми, вам кажется наиболее правдоподобной? И почему?

ТехнологииКосмос
宇宙船 の船長
Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в образовательном центре  · 13 авг 2016

Мне кажется, что мы не видим следов существования других цивилизации, т.к. они не используют эл.магн. волны для передачи информации, а это основной признак по которому мы можем их искать