Какая из планет самая жаркая: Венера, Земля, Уран, Марс?

КосмосПланеты
Анонимный вопрос

Планета Венера самая горячая в Солнечной системе. На этой планете плoтный и тoкcичный aтмocфepный cлoй, который нaпoлнeн углeкиcлым гaзoм (CO2) и aзoтoм (N2) c кaплями cepнoй киcлoты (H2SO4). И в связи с парниковым эффектом её температура возрастает к невероятным 462°C. Даже несмотря на то, что она вторая от Солнца после Меркурия.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 21 дек 2018

Самой жаркой планетой Солнечной системы является Венера, которая расположена достаточно близко к Солнцу и имеет плотную атмосферу, насыщенную углекислым газом. Температура на поверхности Венеры достигает 460°С благодаря парниковому эффекту.