Какая камера нужна для видеоблога в YouTube?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
ישראל אודם
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 2 нояб 2015

Довольно неоднозначный вопрос.. Если коротко - любая. Даже больше скажу: теоретически видеоблог можно создать и вовсе без камеры, если тематика, например, подразумевает запись видео с экрана компьютера.

Если у вас есть какие-либо интересные идеи, которые непременно хочется реализовать - начните снимать на телефон, современные смартфоны обладают камерами достаточно высокого качества и позволяют снимать видео в разрешении FullHD.

Если же у вас уже есть успешный видеоблог и подписчики уже надоели вам просьбами "купить нормальную камеру" и предлагают даже скинуться на это, то посмотрите в сторону... зеркальных фотоаппаратов. Если такой у вас уже есть - ещё лучше. Современные модели умеют неплохо снимать видео. А по динамическому диапазону зачастую превосходят видеокамеры. Приобретя к нему ещё и видеообъектив с быстрым бесшумным фокусом, вы получите отличное решение, которым пользуются некоторые уже довольно популярные видеоблогеры. Ну и плюсом к качественному видео, у вас появится отличный фотоаппарат)

Если же пока у вас нет ни идей, ни видеоблога, то лучше пока не тратить деньги на оборудование, а поискать где-нибудь вдохновение)