Какая христианская конфессия сейчас ближе к учению Христа?

ХристианствоБог+3
Никита Исаев
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интересующие по этой теме вопросы.  · 6 янв 2020

Учение Христа - это для многих камень преткновения и это учение понимают и принимают по-разному. Соответственно, кому ближе одно толкование - будут воспринимать его ближе всех, кому другое, тот будет это "другое" воспринимать истинным учением Христа. Для многих это дело вкуса. Кто-то опирается на мощь конфессии, на количество верующих, кто-то на "древность", иные на глубину таинственности и непознаваемости, некой мистики, окутывающую ту или иную конфессию. На самом же деле - ближе всего к учению Христа то учение, которое соответствует Библейским утверждениям и не противоречит учениям, проповедуемым Христом и апостолами.

На мой взгляд, из всех конфессий и вероучений христианской церкви *НА СЕГОДНЯШНИЦ ДЕНЬ* - учение реформатской церкви (оригинальный протестантизм) самое близкое к учению Христа и максимально соответствующее фундаментальным библейским постулатам.
Если кому интересны детали, можно ознакомиться с некоторыми известными реформатскими вероучениями - Гейдельбергский катехизис, Бельгийское исповедание веры, Вестминстерское исповедание, Каноны Дортского Синода.
Все они есть в открытом доступе.