Какая кинопремия наиболее объективно оценивает фильмы (качество, глубину, новаторство)?

КиноКиноиндустрия+2
Солнечная Радость
Cinema, IDF, Books and food 💁🏼‍♀️  · 7 мар 2018

Мне кажется Берлинский фестиваль, ибо там достаточно доступные фильмы на абсолютно разные темы и вкус, не такой пафосный как Каннский и не такой проданный как Оскар

студент журфака  · 10 мар 2018

Три самых крупных кинофестиваля (класса А) — Берлинский, Каннский, Венецианский. Все три относятся к кино как к искусству (в отличие от Оскара, где кино — это индустрия), но каждый немного по-своему. Берлин — самый политический и экспериментальный, Канны — самый массовый. Венеция считается самой элитарной.
Выбирайте, что вам больше по душе.