Какая книга читается на одном дыхании и держит в напряжении до конца?(не фэнтези)?

Искусство и культураЛитература+2
Валерия Яремчук
Студент. Не понимает, что происходит  · 18 мая 2016

Посоветовал бы прочитать "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Тот случай, когда фильм не испортил книгу, как мне кажется. Действительно затягивает, спустя месяц после прочтения, захотелось прочесть вновь.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 30 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Например, книги Бориса Акунина о приключениях Фандорина. Читаются легко и быстро. Серия начинается с "Азазель", и в ней около десяти книг, небольших по объёму.

Преподаватель вуза. Люблю читать Тайсона, Докинза, Хокинга.  · 22 мая 2021

Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана" ("Таинственная история Билли Миллигана"). На одном дыхании прочтена за сутки. Книга ошарашила, затянула по полной...

Филолог, работаю репетитором по русскому языку и литературе. Также пишу тексты на заказ.  · 24 мая 2021

Делюсь двумя короткими книгами: Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков" и Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Первая о беззаботной юности, лете, так что читать её в это время года самое то.

Вторая - с тонким английским юмором, заставит вас хохотать до слёз (со мной, по крайней мере, так и было).

Приятного чтения)

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 17 мая 2016

Из недавнего и неочевидного "Вонгозеро" и "Живые люди" Яны Вагнер. Очень живо и психологично мне показалось. Хотя там про смертельную эпидемию, в некотором роде фантастика.

Работаю в банковской сфере, увлекаюсь фотографией, посткроссингом, чтением  · 20 мая 2021

«Если бы ты знал…», Эльчин Сафарли. История о женском отчаянии, о котором можно поведать своему дневнику. Это произведение о страхах, чувствах и сомнениях с которыми приходится бороться, чтобы начать новую жизнь с чистого листа…