Какая книга про буддизм наиболее познавательна и интересна для западного человека? Не столько история буддизма, сколько описание мировоззрения.

ПсихологияОбщество+2
Dan Nigmatuu
Основной путь, (к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶б̶р̶а̶л) которого я собираюсь придерживаться, это...  · 5 сент 2019

Крайне советую прочитать "Обзор буддизма" Сангхаракшиты. Добольно полно описывает многие традиции, да и остальные книги его очень грамотно написаны без привязки к - изму.