Какая кофеварка готовит самый вкусный эспрессо?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+7
Aleksei Udovenko
Студент-историк,SMM, кофеман.  · 9 февр 2017

На самом деле, ни одна домашняя кофеварка не сварит Вам действительно вкусный эспрессо. Но если несколько вариантов:
1. Если Вы не ценитель именно эспрессо, попробуйте альтернативные способы: харио, кемекс, аэропресс - быстро, вкусно, есть возможность подобрать свой личный вкус с помощью определенного сорта+обжара+способа заваривания
2. Если любите "покрепче" - гейзер Вам в помощь. Хорошая штука, стоит попробовать.
P.S. это будет в разы дешевле, чем кофемашина
P.S.S. если все-таки остановитесь на кофемашине, то также ответственно подойдите к выбору смеси - это даже более важно, чем сам агрегат
3. А если все-таки ценитель хорошего эспрессо, то найдите хорошую кофейню и "своего" бариста, который будет делать так, как нравится. Сложно, но можно)

Удачи)

Спасибо! Но все же рискнул и заказал Gaggia Classic.

пью кофе, варю кофе  · 8 февр 2017

Ни одна домашняя кофеварка не готовит даже удовлетворительного эспрессо. Никакая не способна обеспечить необходимого давления и поддержания температуры.

Для хорошего эспрессо нужны профессиональные эспрессо машины)

Согласен, но все же может есть неплохие варианты для дома?)