Какая компания, проводимая государством в середине 1980-х гг., отрицательно отразилась на экономике и привела к бюджетным потерям?

Домашние задания
Анонимный вопрос
Инженер, увлекаюсь историей, обществоведением, экономикой и мат. анализом.   · 19 нояб 2021
Да любая, потому что компания по борьбе с чем то или за что то всегда обречены на неудачу. Первая-борьба с пьянством, результатом стал подъем самогоноварения и создание чёрного рынка алкоголя, про вырубку виноградников вообще молчу. На экономике это не могло не сказаться потому что доходов от продажи в казне стало меньше рабочих мест в сельском хозяйстве тоже не прибавилось.
Вторая-конверсия, переориентация оборонных предприятий, проводимая старыми методами и во многом для отчётности эта компания похоронила кучу предприятий, а главное конверсия как и все остальные кривобокие компании приводили к падению авторитета власти.
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация, технология, политика, История, ВМФ, Роб...  · 27 нояб 2021
Какие компании: Антиалкогольная и не только.
До того: Брежневский застой в экономике, начало дефицита в магазинах, спекуляция, цены на нефть, эмбарго, борьба за власть, смена руководителей ЦК КПСС
и государства.