Какая кровать лучше: с ламелями или плоским дном?

МебельКроватиМебель для спальни
Лобанова Яна
Московская фабрика. Матрасы, кровати, подушки. Опыт более 10 лет, ассортимент более 70...  · 21 янв 2021  · vita-flex.ru

Кровать с плоским дном - это недорогой вариант, который встречается очень редко, потому что вреден для позвоночника, не обеспечивает достаточной прочности и бережной ортопедической поддержки. Даже хороший ортопедический матрас не может полностью компенсировать недостатки такого основания для позвоночника.

Кровать с ламелями представляет собой ортопедическое основание. Ламели – это полосы, прикрепленные к каркасу с помощью специальных фиксаторов. Они изготавливаются из прочных и упругих пород дерева: березы, бука или ореха. Такой вариант в сочетании с хорошим ортопедическим матрасом наиболее безопасен для позвоночника и обеспечивает комфортный здоровый сон.

Barrel (подъемный механизм).png

Кровать Vitaflex Barrel с ортопедическим основанием и подъемным механизмом.