Какая кровать может считаться идеальной для отдыха и интерьера?

Βиктория Κириллова
Шангрила мебель 👉 mebelm-spb.ru
Мебельная компания «Металлодизайн» создает проекты с современным дизайном в которых...  · 5 дек 2021  · mdabakan.ru
Каждый человек по своему видит идеальную кровать, сказать однозначно сложно. В первую очередь, стоит обращать внимание на:
  • Габариты. Если рост до 190 см, то берется кровать с запасом в десять сантиметров по длине; также учитывается подушка, для высокой еще + 15-20 см. Ну, а для нестандартных по росту людей, а точнее свыше 191, скорее всего потребуется оформлять заказ на изготовление по индивидуальным размерам. Ширина также важна, особенно если на одной кровати спят двое. Желательно лечь на спину, положить руки за голову и расправить локти, если они не свисают и не мешают партнеру, то всё идеально.
  • Высота кровати от пола. Так, например, для пожилых людей кровать желательно от 50 см высотой - им будет легче с неё встать. Для детей желательно от 40 см. Стандартно - 50 сантиметров. Это не распространяется на стили, такие как модерн, где отсутствуют ножки и кровать совсем низкая.
  • Расстояние до стен. Для двуспальных по 70 с каждой стороны, для односпальной - со стороны подхода.
  • Форма кровати. Самая удобная прямоугольная форма кровати. Овалы и круг красиво, современно, но могут быть неудобства, да и постельное белье шить только на заказ.
Каркас выбирается по желанию. Дольше всего служат металлические и из массива. Причем наличие подиума и изголовья добавят прочности и равновесия. Большие и массивные спальные места с наличием боковин, маленьких ножек и подиума желательно размещать в просторных спальнях, чтобы не утяжелять интерьер и не создавать тесноту. На высоких ножках хорошо подходят к малогабаритным комнатам.
Материал - самый важный пункт. Кровати с металлическим основанием очень прочные и обладают долгим сроком эксплуатации. Они не меняют форму со временем, выдерживают сильные нагрузки, могут стать настоящим украшением дома. А дополнения из мягких элементов или из дерева придадут изысканности и дорогой вид.
Еще важный момент! Для людей с проблемами позвоночника и любителей жесткого лучше брать кровати со сплошной цельносварной конструкцией основания. Для остальных подойдет ортопедическое из ламелей, которое отличается большой гибкостью и упругостью.
Стиль и дизайн - строго под Ваш интерьер, поэтому сказать ничего не могу.
Да, при выборе важно учитывать рост и возраст человека.