Какая ложь в истории человечества оказалась самой губительной?

ОбществоИстория+2
Елена Александровна Гудвил
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 25 нояб 2022
вроде я раньше ответил на этот вопрос,но могу повторить.самой губительной ложью в истории человечества является ложь о существовании так называемого бога вместе с его компанией.
потому что почти все войны опирались на религиозных предрассудках и почти всегда люди уничтожали друг друга во имя и в защиту своего бога.
что это за бог,который нуждается,чтоб его защитили ничтожные людишки?!