Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая лучшая стратегия сохранения накоплений?

ФинансыФинансовая грамотностьСбережения
Андрей М
  · 2,8 K
Финансовый консультант проекта Минфин повышения финансовой грамотности граждан, Золотой...  · 9 авг 2021

На мой взгляд, лучшая стратегия накоплений когда она верно подобрана под ваши цели. Здесь надо понимать зачем вы копите: что бы накопить и потратить или накопить что бы получать пассивный доход. Соответсвенно и стратегии будут разные. При этом финал у них, как правило, одинаков - вывод денег в высоко доходные облигации. Облигации дают стабильный поток денег. Приходите на консультацию, рассмотрим ваш конкретный запрос.

С уважением, Елена Фатыкова, буду рада Вам в моем блоге о финансахПерейти на instagram.com/elenafatykoff
1 эксперт согласен

Это мое мнение.

Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 9 авг 2021  ·
sobolevfinance
Лучшая та, которая решает ваши задачи и при этом соответствует вашим критериям (уровню риска, ликвидности, горизоньу инвестиций). Вопрос имеет разные варие ответа, так как не ясны вводные данные, поэтому ответ будет дан несколько общий. Принято считать и математически и статистически доказано, что сохранение накоплений, предлагаю использовать - создание накоплений и их... Читать далее
Создай свой личный капитал на безбедную старость от 100 000$ сроком от 10 лет Перейти на sobolev-finconsult.ru/kapital
1 эксперт согласен
Галина .
подтверждает
9 августа 2021
Дмитрий абсолютно прав - здесь возможны рекомендации общего характера. Более предметная консультация даст более... Читать дальше
11 лет в финансовой журналистике (Банки.ру, Финансовая газета, Sber.pro media и др)...  · 19 авг 2021
Не буду уникальной, если скажу, что главное - не «класть все яйца в одну корзину». Это и правда важно. Все свои накопления лично я храню в рублях, потому что зарабатываю и трачу в национальной валюте, путешествую в последнее время по очевидным причинам нечасто. Но это не является идеальным решением, оно просто подходит лично мне. Если же рассматривать накопления с... Читать далее
1 эксперт согласен
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 7 авг 2021  · real-investment.net
Эта стратегия у каждого своя. У всех нас разные цели и сроки накопления. Стратегия, рассчитанная на 30 лет будет отличаться от стратегии на 5 лет. Плюс особенности чисто психологические и прочее, прочее. Для определения индивидуальной стратегии нужно составить личный финансовый план, ответить на ряд вопросов самому себе или консультанту, который вам помогает. В коротких... Читать далее
Наш проект Real Investment поможет вам создать, сохранить и приумножить капиталПерейти на real-investment.net
Ведущий менеджер по инвестиционным продуктам Credit.Club  · 25 авг 2021  · credit.club/invest
Привет! Это Павел из Credit.Club. Если речь идёт только о сохранении накоплений, то вам могут подойти банковские депозиты. Размещённые сбережения клиентов страхуются государством до 1,4 млн рублей. Правда, за подобной гарантией стоит небольшая процентная ставка. На август 2021 года банки готовы предлагать ставку выше инфляции (6,5%) только на специальных условиях... Читать далее
Общайтесь с другими инвесторами и командой Credit.Club в нашем чатеПерейти на t.me/invest_creditclub
1.Экономию Ваших денег при выборе страховой программы. 2.Оформление онлайн.   · 9 авг 2021
Отвечает
Олег Чариков

Мое мнение.Ежемесячно 10 % заработка откладывать в накопления.Накопления держать в трех валютах:рубль,доллар,евро.При накоплении приличной суммы от 1 миллиона рублей можно задумываться о других инструментах.Также надо держать подушку безопасности в размере 6-ти месячных окладов(болезнь,увольнение).

Также надо задуматься,купить полис накопительного страхования жизни(не путать с ИСЖ).

Первый
Я финансовый консультант проекта Минфина "Дружи с финансами", проходила подготовку в...  · 9 авг 2021
Стратегия накопления для каждого будет индивидуальна: возраст, срок, цель. 30 лет для накоплений, конечно, лучше, чем срок в 10 лет. - Сумма, что можешь выделить на накопления, но не меньше 5-10%, чем короче срок, тем больше процент... - Для возраста 50+ это будет 50% от дохода. К этому времени дети выросли, обучение уже оплачено их, и возможно они освободили вас от... Читать далее
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 25 авг 2021
Если удалось успешно реализовать личную стратегию по зарабатыванию денег в объёме достаточном для беспокойства о выборе стратегии их сохранения, то следует руководствоваться правилом "Опыт, сын ошибок трудных". Например, вложить часть средств в совершенствование духовного, интеллектуального и физического уровня себя любимого и членов своей семьи, а оставшиеся "крохи"... Читать далее