Какая лучшая трансмиссия для личной машины?

АвтомобилиСравнение+2
Дмитрий Велесов
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 18 янв 2021

Интеллектуальный полный привод с АКПП. Типа субаровского с перераспределяемым моментом на оси. Позволяет не сильно задумываться о поворотах и уверенно чувствовать себя на дороге, вплоть до лёгкого бездорожья (для тяжёлого нужен полный привод с блокировками межосевыми и межколёсными, что для обычных дорог представляется излишним). Впрочем, смотря где и как ездить: для передвижения по городу и шоссе без попыток поставить рекорды вполне хватает обычного переднего привода. Задний привод, конечно, хорош, чтобы дрифтить, но на дороге не так удобен ( БМВ и "Мерседес" не рассматриваю, там электроника активно рулит).