Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая максимальная сумма компенсации морального вреда в вашей судебной практике была присуждена?

КомпенсацииМоральный вред
Татьяна
  · 1,2 K
Первый
Адвокат. Представительство в суде  · 12 апр 2022
максимальная 500 000 с лишним руб. - компенсация вреда здоровью. Хотя по другим делам, размер компенсации морального вреда суды как правило сильно урезают
Адвокат Саидгалин Э.А. оказывает квалифицированную помощь на профессиональной основе.   · 16 окт 2021  · kodexstr.ru
Совсем недавно принимал участие в деле о ДТП, где представлял интересы потерпевшего у которого в аварии погиб отец. Заявили иск на 1 000 000 руб., который был удовлетворен, правда к слову сказать этому я сильно способствовал. Кода рассматривалось дело суд и прокурор осведомлялись о вине, вину подсудимый признавал, а когда дошло время мне задать вопросы, я кроме всего... Читать далее
Опытный адвокат по уголовным делам   · 6 окт 2021  · advokat36vrn.ru
Зависит от вида преступления : умышленное или по неосторожности. Либо вообще без вины моральный вред. В последнем случае он минимален. Вред, причиненный в ДТП без вины , на большую сумму не тянет.
Спасибо за ответ-умышленно или нет,значение имеет
Первый
Юриспруденция, представительство в судах, составление исков и претензий  · 1 окт 2021
1000 000 рублей по дтп, взыскано судом по гражданскому иску в уголовном процессе, вред в результате дтп. Суд признал тяжкий вред с угрозой жизни
Ясно,буду надеяться,что меня тоже не обидят.а гражданский иск нужно писать с подробностями своих страданий-со... Читать дальше