Какая маска для волос заменяет салонный уход?

МедицинаКрасота и уход+2
Оксана Падерина
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 12 апр 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

Если нет возможности посетить салон красоты, то улучшить состояние волос можно в домашних условиях.

волосы.jpg

Среди эффективных и простых в применении масок стоит выделить следующие:

  • яичная;
  • желатиновая;
  • горчичная;
  • медовая;
  • кефирная;
  • кокосовая;
  • касторовая.

О двух масках не будет лишним рассказать подробно.

Горчичная маска. Это средство ускоряет рост волос, укрепляет корни, избавляет от перхоти, придает волосам объем и делает их блестящими.

Для приготовления маски возьмите 20 г сухой белой или сарептской горчицы (черная не подойдет – она слишком жгучая), столько же воды и смешайте компоненты до кремообразной консистенции. Нанесите маску только на кожу головы (мыть голову перед процедурой не нужно) и оставьте на 15 минут. Затем смойте обычным способом.

горчица.jpg

Кокосовая маска. Она уменьшает выпадение волос, предупреждает раннее поседение, питает и увлажняет волосы и облегчает расчесывание.

Чтобы сделать эту маску, вам потребуется необходимое количество растопленного кокосового масла. Аккуратными массирующими движениями вотрите масло в корни волос и распределите по всей длине. Маску можно смывать через любое время (полезно оставить ее на ночь), причем желательно шампунем, не содержащим сульфаты.

кокосовое масло 2.jpg