Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая мелодрама последних лет запала Вам в душу?

ПсихологияКино+2
Павел Добрый
  · 4,4 K
часть чего-то большего.  · 30 июл 2018

Здесь смогу нарисать свое любимое)

  1. Эта дурацкая любовь - гениально.

  2. Искупление - замечательнейшая история.

  3. Между небом и землей - все мое детство и стс, юность и слезы.

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 15 июл 2016

Не совсем последних лет, но то, что можно пересматривать и все равно "пустить слезу": 

1. P.S. Я люблю тебя (2007) 

  1. Реальная любовь (2003) и Реальная любовь - 2 (вполне себе тоже)

  2. 1+1 (оригинальное название Intouchables) (2011)

  3. Осень в Нью-Йорке (2000)

Пользователь TheQ  · 2 июл 2016
"Валентинка" Очень глубокий и жизненный фильм от Дерека Сиенфрэнса о угасшей любви с Гослингом и Мишель Уильямс в главной роли  "Вечное сияние чистого разума" Просто нереальная смесь фантастики и мелодрамы,шикарный саундтрек, а также превосходная Уинслет и плачущий Керри. "Горбатая гора" Лучшая мелодрама которую я когда либо видел. Долго не доходили руки,не думал что... Читать далее

думаю гомофобам надо смотреть "Гору" в обязательном порядке )

Автор журнала "Кинематограф"  · 3 июл 2016
"Ниночка"  1939 года. Какой же там великолепный сценарий! Каждый диалог -- золото. Удивительное произведение искусства с отличным юмором и милой любовной линией. Смотреть обязательно! "Мистер Дидс переезжает в город". Знаю, что у Капры есть "Мистер Смит", который на голову выше, но и "Смита" к мелодраме отнести не могу. Тоже классика кино, которую надо посмотреть всем... Читать далее
Первый
студентка-переводчик  · 2 июл 2016

Несомненно "Последняя любовь на Земле" - скорее драма, но про любовь. Фильм, заставляющий задуматься, что мы возможно что-то делаем не так, или наоборот упускаем что-то важное. Покажется затянутым, но, поверьте, стоит того. Оставляет сильнейшее "послевкусие" после просмотра.

Нежно люблю фильм "Привет, Джули!". Возможно, не совсем мелодрама в привычном понимании, история о первой любви, о том, что нужно отстаивать дорогие нашему сердцу вещи/людей, о том, что целое это больше, чем сумма частей. Посмотрите, вы не пожалеете. Нужно видеть всю картину. Картина — это не сумма её частей. Корова сама по себе просто корова, луг сам по себе — это... Читать далее
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 12 июл 2016
Посоветую ща мелодраму не последних лет, из 90-х где-то. "Рассекая волны". Но это так прекрасно, так грустно, страшно и светло одновременно, что я даже плакать не могла. А уж эта песня "Suzanne" в самом конце, когда самое страшное УЖЕ случилось, просто добивает. Тут советовали "Горбатую гору", но я посоветую еще одну про геев. "Одинокий мужчина". Тут вам и любовь, и... Читать далее
научный сотрудник  · 2 июл 2016

Не уходи https://www.kinopoisk.ru/film/61656/

Грустная Пенелопа Крус и надежды на избавление от отчаяния

Дурное воспитание https://www.kinopoisk.ru/film/16992/

О сложных отношениях между мужчинами

Первый

буквально вчера я рыдала под "двое во вселенной". и во время фильма, и после. очень сильный фильм. больше нечего добавить, просто смотрите.

"Человеческий разум никогда не сможет познать бесконечность. Как, впрочем, и истинную любовь."

любитель самых разных фильмов  · 7 сент 2016
Забавно, что на обложке показан как раз этот фильм. Перед просмотром думал, что это комедия- Кэролл же в главной роли... Но потом проблемы, поднимаемые в фильме и не думали обыгрываться смешно, да и сама тема апокалипсиса показана не эпично, не сверхтрагично, а как-то просто, очень близко к тому, что, возможно, и сам бы чувствовал. Мир и атмосфера показаны грамотно:... Читать далее

Да "Ищу друга..." очень сильный, я тоже впечатлительный и каждый раз плачу когда досматриваю его до конца.