Какая может причина появления блефарита у животных?

МедицинаОфтальмология животных
Анонимный вопрос

Причины ровно те-же что и у людей.
Причины появления блефарита:
хронический ячмень,
острый конъюнктивит,
острые кератиты,
иные типы болезни глаз - те, что больной просто не долечил;
присутствие конкретного вида очагов болезней и воспалений в человеческом организме;
разрушение устойчивого зрения в форме острой катаракты, хронического астигматизма, а также косоглазия и других болезней, они никак не лечатся с помощью очков либо линз, происходит перенапряжение глаз, появляется отечность и другие симптомы воспаления;
несоблюдение гигиены при пользовании линзами, косметикой;
аллергические реакции;
сниженный иммунитет вследствие неверного питания, простуды, нехватки витаминов, кишечных инфекций, присутствие врожденных заболеваний, узко связанных с иммунодефицитом;
непереносимость лекарств;
работа в пыльных местах, зданиях, где есть примеси вредоносных веществ, длительная перегрузка зрения;
болезни, связанные с нестабильной работой эндокринной системы человека, нарушением теплообмена у человека;
физическое переутомление, психологическая изможденность, многократные стрессы.
Взял информацию с сайта - https://glaza.help/blefarit/

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 19 апр 2019  · zoo-vision.com

Привет!

наиболее частые причины блефаритов у собак - аллергия (корм, окружающая среда, слюна блох), аутоиммунные воспаления (иммуно-опосредованный мейбомит, блефарит, блефароконъюнктивит).

Первично бактериальными они ни у собак ни у кошек не бывают.

Среди паразитов чаще всего демодекс и саркоптекс.

Успехов!

Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...  · 15 апр 2019

Возможных причин огромное множество. Самое распространенное - это механическое повреждение и последующее инфицирование ранки, неправильно растущие реснички, грибок может быть, аллергия, реакция на дым, врожденный дефект тоже может быть или заворот век. А самое неприятное это паразиты. В любом случае, полную картину заболевания может установить только хороший ветеринар.