Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая наиболее распространенная причина того, что люди бросают изучение иностранного языка?

ПсихологияОбразование+2
  · 11,5 K
Предприниматель. Основатель языковой школы. Преподаватель и тренер английского языка.  · 18 дек 2021  · asmagulov.com
Уже многое сказали. добавлю, что причиной бросать что-либо является почти всегда отсутсвие системного подхода и слишком сильное налегание на «цели».
Если воспитывать в себе учебные привычки — то изучать что угодно будет интересно, легко и эффективно.
Тренер английского языка, языковые челленджи в Instagram stories: 5 минут в деньПерейти на Instagram.com/amanzholsmagulov
Разочарование , страх .
Методист онлайн обучения. Мама 5-классницы и 2 дошкольников  · 10 нояб 2021  ·
gdednevnik
Кейс 1: Любой иностранный язык с нуля, кроме английского. На начальном этапе при изучении с нуля и при условии качественного изучения с помощью наставника/репетитора/коуча/учителя, который поможет преодолеть самый первый трудный этап "настройки мозгов" на новый язык, человек находится в состоянии эйфории от постоянного получения и усвоения новой информации. Бросают... Читать далее
Дневник мамы 5-классницы Перейти на t.me/gdednevnik
1 эксперт согласен
Интересная интерпретация
Преподаватель русского языка как иностранного  · 18 нояб 2021
Потеря мотивации. Почему теряют мотивацию - другой вопрос. Возможно, нет очевидной сферы применения знаниям конкретного иностранного языка. Также может не подойти методика обучения или стиль работы преподавателя. Это, к сожалению, часто бывает, и, конечно, не каждый студент, получив негативный опыт, готов продолжать обучение, искать другого преподавателя и т.д. Ну, про... Читать далее
1 эксперт согласен
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 11 нояб 2021  · qs-class.com
Или цель выбрана импульсивно, или, что чаще позволяет в себя наступить, последовательность подачи и схема мышления объясняют с критическими ошибками логики. Ко мне часто приходят после десятка неудачных попыток, к примеру, овладеть английским. И каждый раз на первом же занятии причина былых провалов становится ясной - мышление по-английски = ноль или почти ноль. Все... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 окт 2021
Как правило, причины две. Первая. Невозможность его использовать. Я бы намного лучше знал английский, елси бы хотя бы книги на нем в провинции были. А уж встретиться с англичанином - нереально. Я выучил английский на высоком уровне, но это за счет страстного желания и таланта к языкам. Вторая причина. При достижении определенного уровня многие бросают. Своя языковая... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Плюс элементарная лень, хотя я выучил несколько иностранных языков, поколение, что ли другое.
Преподаю испанский и португальский.  · 17 дек 2021
Самая распространённая причина - процесс изучения языка не доставляет удовольствия. Когда доставляет, то человека "оттащить" от языка невозможно, и постепенно язык выучивается как бы сам собой.
преподаватель английского языка как по образованию, так и по призванию  · 18 дек 2021
Отсутствие мотивации. Любой обучающийся должен понимать ДЛЯ ЧЕГО? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? он изучает язык. А цели могут быть разные: просто сдать экзамен и поступить в желаемый ВУЗ на желаемый факультет, комфортно себя чувствовать за границей в качестве туриста или в командировке, или переехать жить за границу и т.д. Школьники чаще учат "для мамы с папой", особенно младшая и... Читать далее
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 21 нояб 2021  · qs-class.com
Плохо организованная схема выстраивания языка. Полное отсутствие преподавания мышления на языке, замененное зазубриванием последовательностей слов, среди которых оказываются якобы непереводимые на русский язык. Последнее делается в пользу литературности исходно родного языка, которая ничуть не пострадала бы, если бы сравнительно-типологические соответствия каждого слова... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 7 сент 2022
По моей и других преподавателей статистике процентов 95 взрослых прекращают обучение после нескольких единичных занятий (как правило, 1-3). Думаю, это неумение планировать свои ресурсы. Человек не может заранее прикинуть, найдёт ли полчаса-час в день активного, продуктивного (!) времени на изучение. Возможно, низкая мотивация. Чтобы выучить язык даже с а2 до b2... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Первый
Я репетитор по английскому языку. Люблю свою работу ❤  · 17 дек 2021
Самая распространённая причина — выход на плато обучения. Когда ученик только приступает к занятиям, как правило у него есть желание и энергия на это. Если уровень невысокий, то он быстро увидит первые результаты и это его вдохновит. Плюс ощущение новизны, конечно, здорово мотивирует. Со временем студент выходит на определённый уровень, после которого прогресс идет... Читать далее
1 эксперт согласен