Как называется порода собак, которая не линяет и не пахнет?

Домашние животныеСобаки+2
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 24 февр 2018

Таких собак много. Можно выделить две категории нелиняющих собак. Так называемые голые собаки: китайская хохлатая, перуанская лысая, мексиканская голая, американский голый терьер. Собаки с шерстью: йоркширский терьер, ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, бишон-фризе, мальтийская болонка, терьеры и шнауцеры, грифоны, пудели, басенджи.

Да, терьеров нужно регулярно стричь(тогда у них шерсть становится похожа на человеческие волосы), но зато они не линяют.