Какая норма от и до витамина/гормона D (нг/мл) в организме человека и какая суточная норма в ME?

МедицинаЗдоровье+4
Андрей Медов
Анализы - основа диагностики для профилактики и лечения, залог продолжительной жизни...  · 12 апр 2019

Добрый день, согласно клиническим рекомендациям Российской ассоциации эндокринологов по диагностике, лечению и профилактике дефицита витамина D норма 30-100 нг/мл.

В этих же рекомендациях лицам в возрасте 18-50 лет для профилактики дефицита витамина D рекомендуется получать не менее 600-800 МЕ витамина D в сутки.