Какая одежда не выходит из продажи (20-25 лет) в ведущих странах мира?

Мода и красотаМода+5
Julia Clark
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 16 дек 2020

Из продажи не выходят:

  • джинсы;
  • кроссовки;
  • пальто;
  • тренч;
  • косуха;
  • шелковые платки;
  • черная женская сумка;
  • кашемировые свитера;
  • оксфорды/челси/лоферы;
  • пиджаки.

Вся эта одежда относится к одежде вне моды и времени. К примеру, оксфорды начали носить в Англии еще в 18 веке. Раньше эта обувь была исключительно мужской, но ее уже давно носят, как мужчины, так и женщины. Джинсы, вероятно, считаются самой универсальной одеждой во всем мире. Они есть в гардеробе практически любого человека, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и времени года.

Тоже самое можно сказать про тренч, пальто и косуху. Эта верхняя одежда давно считается универсальной, поэтому если вы хотите приобрести что-то из верхней одежды на будущие 5-10 лет обязательно включите ее в свой список. К примеру, тренч был создан основателем британского Burberry еще в 1901 году. Изначально плащи шились для военных, но очень быстро завоевали всеобщую популярность. Классический качественный тренч выполнен из габардина, он не промокает, поэтому прекрасно подходит для дождливой осенней погоды. Более подробно об одежде вне моды читайте тут.