Какая отрасль права имеет наибольшее количество правовых конструкций?

Дмитрий Дубровский
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ"  · 13 сент 2021
Самая разнообразная отрасль это гражданское право, то есть лица физические и юридические как между собой так и с разным статусом субъекта могут заключить любой договор с единственной оговоркой о том что ГК РФ гласит недопускается заключение договора предметом которого является вред стороне.
Злоупотребление правом))) статья 10 ГК.
Как мне кажется, Конституционно право, если речь идёт о России. Хотя, может быть и Гражданское право, смотря как сравнить и по каким конкретно критериям.