Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая песня лучше всего отражает красоту немецкого языка?

МузыкаНаукаЯзык
jean-claude
  · 13,6 K
Редактор, кандидат филол. наук  · 18 дек 2015

Смотрю, пока никто не назвал (или я не увидела) песни немецкой рок-группы Element of Crime. Не уверена, что они лучше всего отражают красоту немецкого языка, но все-таки рекомендую.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 17 дек 2015
-я недавно нашел шикарную фолк песню на основе стиха Генриха Гейне : Faust – Die Loreley (youtube.com). -Еще песни EN хороши Selbstportrait mit Kater , Die Befindlichkeit des Landes (youtube.com). -Есть песня на основе произведения «Краба́т, или Легенды старой мельницы» ASP-Krabat (youtube.com). - Забавная песня Frau Doktor - Träger Sack (youtube.com) -пост панк Xmal... Читать далее
Младший дворник Лозинского гетто  · 17 дек 2015
Безусловно, оратории немецких композиторов эпохи барокко. Также, думается, оценить певучесть, легкость, жизненную силу и свежесть немецкого языка можно, послушав немецкие народные песни и рождественские гимны в исполнении всемирно известных детских хоров Германии и Австрии, таких, например, как Wiener Sängerknaben (Вена), Tölzer Knabenchor (Мюнхен), Thomanerchor... Читать далее
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 23 янв 2016
Неужели никто не вспомнил про LaFee? До неё я не слышала ещё столь мелодичного и нежного вокала на немецком (о современниках я говорю), очень гармонично звучит. Например, рекомендую её самый популярный трек Heul Doch: https://www.youtube.com/watch?v=L1t6MJaLp3U/ Ещё припомню всем ненавистных Rammstein с треками Reise Reise и Ohne Dich. Право же, звучит весьма красиво и м... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 17 дек 2015

Трудно сочетается немецкий язык с красотой слов в песне, да)))) попробуйте, пожалуй, послушать Milva - Die Gedanken Sind Frei

Мне кажется, немецкий язык в ней красивый!

https://www.youtube.com/watch?v=-Ilqc-x57x0

Композитор, студент Венской консерватории  · 13 авг 2015
XVIII век: Ария Памины (ближе по жанру к песне) из оперы В.А. Моцарта "Волшебная флейта" youtube.com XIX век: 1. Песни Ф. Шуберта, например "Einsamkeit" (Одиночество) из цикла "Зимний путь"youtube.com 2. Песни Р. Шумана, например "Ich grolle nicht" (Я не сержусь) из цикла "Любовь поєта" youtube.com Конец XIX начало XX века: 1. Вокальные циклы Густава Малера, "Песни стран... Читать далее
Электронные системы  · 17 дек 2015
Тут уже из Rammstein написали, но в принципе можно взять их любую лирическую и причислить. Я выберу песни не из синглов: Rammstein - Amour Rammstein - Feuer Und Wasser Rammstein - Wo bist du Rammstein-Wilder Wein Apocalyptica feat. Till Lindemann - HELDEN хотя, возможно, красота и в более жестких. Просто хорошая песня: Oomph! - Augen auf. А вот еще немного лирики:... Читать далее
Дилетант широкого профиля  · 22 янв 2016

Обожаю немецкий язык, преподаю его уже несколько лет, но на дух не переношу популярную немецкую музыку, шлягеры и всяческие Rammstein и Oomph((

Могу посоветовать супернепопулярные, но очень разномастные группы со вкусным немецким:

17 Hippies, Grauzone, Deutsch-Amerikanische Freundschaft, Malaria!

спасибо! они прямо очень классные

Sieben Tage lang - с исполнением с хором, версия, которую часто выдают за неофициальный гимн СС, что неверно. Ну а вообще наверное самая перепеваемая песня на немецком. Корни ее восходят еще к кельтским напевам  ну и вплоть до перепевки scooter'ом. Так что наверно можно считать немецкой народной.

К сожалению, у меня сложилось впечатление, что самая перепеваемая — это "Die Moorsoldaten". Но пусть лучше будет... Читать дальше
Разгильдяй  · 6 июл 2016
Действительно трудно посоветовать только одну песню, ведь вкус и восприятие у всех разные. Но вот мой личный список: Saltatio Mortis - Abschiedsmelodie. Думаю, ни на каком другом языке эта песня не звучала бы так же красиво. Rammstein - Sonne. Да, ее уже назвали, но лично я полюбила немецкий язык именно после нее ;) Oomph! - Geborn zu sterben. А после нее я полюбила... Читать далее
музыкант  · 18 дек 2015

Забыли великую "Их бин дабай" Clueso! :) Нет, без шуток, очень лиричная, красивые аллитерации. Учитывая странный текст, чистая музыка языка.

Когда он поет "uns zu verlier`n" это так романтично, Gänsehaut.

Clueso "Gewinner"

https://youtu.be/VyPaQDMWjDo