Какая пицца появилась раньше, открытая или закрытая?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Булат Каримов
Уютное семейное бистро / ресторан "Вилочка" в Кудрово   · 5 мар 2021

Булат, здравствуйте

Раньше появилась классическая пицца, примерно в 15-16 веке, а вот "Кальцоне", как разновидность пиццы, сложенной вдвое - появилась в конце 18 века. Такое складывание помогала привлечь внимание новых гостей в заведения. Продавцы так скрывали начинку от покупателей и создавали интригу. И из-за этого "Кальцоне" в Италии по сей день называют «скрытой страстью».

Пицца была названа в честь мешковатых штанов, которые носили неаполитанские джентльмены в конце 18 века.

Приходите к нам гости пробовать пиццу с различной начинкой.