Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая по вашему мнению лучшая книга Стивена Кинга?

Искусство и культураЛитератураКниги
Антон Ковалев
  · 1,2 K
предприниматель  · 23 янв 2016

"Сердца в Атлантиде" - очень сильное и глубокое произведение, в том числе с прекрасными светлыми моментами детства, которые точно переменят мнение тех, кто считает Кинга "королем страшилок".

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 24 янв 2016

Счас будете смеяться, но моя любимая книга Кинга - Болельщик. Это документалка про бейсбол, где он описывает сезон его любимого Бостон Ред Сокс. Прекрасная вещь, многое стало понятно из той религии, которая имеет место быть вокруг команды. Вот и Кинг проявил себя, как хороший очеркист. Спортивный очеркист

Историк в краудфандинге  · 24 янв 2016
Несмотря на то, что Кинг популярен именно "страшилками", мои любимые книги у него к ним не относятся. На первом месте идут уже упомянутые "Сердца в Атлантиде". Потрясающее произведение с тонкой атмосферой 60-х в одной из частей и в целом с прочувствованными проблемами американского общества, несмотря на фантастический бэкграунд. На втором месте - цикл "Тёмная башня"... Читать далее
Разносторонняя личность, дважды выпускник МГТУ Баумана.  · 23 янв 2016

Это зависит от возраста, мне в мои 10 лет показалось, что это "ОНО", произведение Кинга, которое произвело на меня самое сильное впечатление, возможно, в силу того, что это было в детстве, но перечитывать я не осмеливаюсь. Хотя, конечно же, многие напишут, что это, допустим "Сияние" или нечто менее известное.

Если брать только одну книгу, то обожаю его Лангольеров. Лаконично, со вкусом, с раскрытием персонажей, дружбой, позитивом и надеждой.

Если брать циклы, то моё любимое его произведение — цикл Тёмная Башня. Целый мир из 8-ми книг. Погружение в иную реальность с узнаваемыми чертами и замечательными героями. Эх.