Какая польза от районных отделов образования для учителей, учеников и родителей?

ОбразованиеШкола+3
Андрей Дорофеев
Центр развития компетенций «Аттестатика» проводит олимпиады, конкурсы и курсы для...  · 7 мар 2022  · attestatika.ru
В вопросе совершенно точно подмечено, что абсолютно все участники образовательного процесса (и учителя, и педагоги и ученики) получат пользу от районных отделов образования.
Основными задачами районных отделов образования является создание (и поддержание) необходимых условий для реализации прав граждан на образование, обеспечение эффективного функционирования и развития системы образования района.
Решение поставленных перед районным отделом задач положительно влияет на процесс в целом.
По отношению к педагогу, отдел образования контролирует условия труда, способствует обучению и повышению квалификации учителей.
Контролируя функционирование образовательной организации и ее развитие, учащиеся получают образование на должном уровне.
Устанавливая порядок приема в образовательную организацию, родитель беспрепятственно реализует право ребенка на обучение в определенной образовательной организации. Например, районный отдел образования следит за правом поступления в образовательную организацию по территориальному признаку.
В любом случае, польза от районного отдела образования заметна только в случае ее корректной полноценной работы.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Доктор пед. наук, директор Бизнес школы "Столица", обучаю педагогов - дошкольников РФ...  · 1 февр 2022
Ноль. Никакой. Поэтому в Москве, уже лет 10 закрылись.
Это промежуточное звено было между Департаментом и школой сейчас невостребовано. Вся информация на сайте