Какая польза воды для организма человека?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 4 февр 2019

Вода, прежде всего, вымывает из организма шлаки и токсины, что помогает предотвращать развитие многих заболеваний, а также хорошо способствует похудению. Вода - хороший источник энергии, что способствует хорошему самочувствию.

Кроме того, вода способна предотвратить мигрени, понижает артериальное давление, предотвращает мочекаменную болезнь, улучшает пищеварение и состояние кожи, волос и ногтей.