Какая приманка подойдет для ловли щуки в траве?

Всем привет. Часто выбираемся с друзьями на волжские острова, где в минутной доступности много перспективных щучьих заливов. Одна проблема - непонятно, как там ловить, ибо в летний период подобные места покрыты плотным ковром травы и кувшинок. Мне советовали крупные твистеры, по типу Relax Turbo, на офсетных крючках без огрузки, но в ветреную погоду забросить их крайне проблематично. Возможно существуют воблеры или иные приманки для рыбалки в заросших местах? Заранее спасибо!
РыбалкаЩука
Михаил Милшев
Все для рыбалки
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспирантуру. Неплохо разбираюсь в физиологии...  · 13 июн 2023
Крупный воблер с погружённый в него офсетом- это верно. Но с обтекаемой чебурашкой, или аналогичным грузилом пулевидной формы. Бывают даже грузики в форме головы рыбки, к ним рекомендуют переднюю (головную) часть воблера отрезать перпендикулярно, для лучшей игры.
Второй вариант- приманка типа "хорватское яйцо". При броске но всплывает крючком вверх, а далее делаете проводку по типу Поппера или Уокера. Изредка попадаются в виде лягушки, даже с силиконовыми лапками-усами сзади. Отдельные умельцы даже сами делают, (видел на одном форуме в виде птенчика) это легче, чем воблер- т.к. меньше требований к симметричности и гидродинамике, главное- чтоб крючком вверх само поворачивалось.
НХНЧ всем рыбакам!