Какая проба серебра будет лучшим решением?

Ювелирные изделияЮвелирные магазины+2
Александра Майлович
Ювелирная студия по созданию эксклюзивных украшений на заказ.   · 29 авг 2020  · victor-rings.ru
Vi$ho

Зависит от того для каких целей вы будете использовать серебро.

Для украшений массового производства стандартная проба 925. Она нормально носится и не очень быстро окисляется покрываясь черным налетом.

На заказ украшение можно сделать из серебра 960 пробы , в этой пробе больше чистого серебра, на неё меньше реакция у людей склонных к контактному дерматиту. И она дольше сохраняет серебряный блеск.

Не стоит покупать украшения из серебра 875 пробы, в неей содержится большое количество меди, она быстро темнеет и оставляет черные следы на коже и иногда на одежде.

Еще существует не темнеющее серебро.

Украшения из такого серебра делают только на заказ. Серебро действительно не темнеет благодаря входящему в состав сплава - золоту, галию, никелю и индию. Эти металлы подавляют процесс окисление меди и появлению черного налета. Украшение из не темнеющего серебра делаю в 925 пробе.