Какая профессия сулит больше знакомств - бариста или официант?

Крис Саби
Около 15 лет в продажах. Ныне адепт маркетинга. Стараюсь если не практиковать, то уж...  · 16 мая 2022
Бариста.
Никого не хочу обидеть… но что-то мне подсказывает, что на официантов в большей степени смотрят с высока. Иногда, диалог вести просто не комфортно, так как вы сидите, а официант стоит - задирать голову не комфортно. И не забывайте, что официант спешит. Просто стоять и болтать с посетителями… боюсь, руководство не одобрит.
А вот бариста, это же как бармен для не пьющих))) Пока он делает Ваш кофе, волей не волей, встретитесь глазами, что-то обсудите. Я в хороших отношениях со всеми кто делает мне кофе, знаю по именам и даже приношу подарки на праздники.
Может, тут еще играет роль персонализация. Официанты вынуждены соблюдать дресс-код, а бариста может быть с дредами и  татухами, а может быть и аглицким данди)