Какая разница между горнолыжным и велосипедным шлемом?

a.ahmerova
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 21 февр 2019

Кроме того, что горнолыжный шлем больше и защищает голову со всех сторон, он еще и теплее. Под него одевают тонкую шапку или не одевают вовсе, ограничиваясь балаклавой. Так что в горнолыжном на велосипеде вы вспотеете, а на велосипедный на склон одевать бессмысленно - он и на шапке не закрепится, и ни от чего не защитит, и разлетится после первого падения на голову.

Спасибо за ответ!