Какая разница между Красной поляной и Розой хутором?

Значения слов
Анонимный вопрос
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 13 нояб 2020  · sutochno.ru

Красная Поляна – это горный поселок в долине реки Мзымта. К зимней Олимпиаде 2014 года рядом с поселком построили горнолыжный кластер, который для удобства и красоты тоже стали называть Красной Поляной. Однако кластер включил в себя сразу три курорта: сама «Красная Поляна», а также «Роза Хутор» и «Газпром».

Получается, «Роза Хутор» – это название одного из местных горнолыжных курортов, а под словами «Красная Поляна» можно подразумевать сразу три понятия: горный поселок, курорт и весь горнолыжный кластер этой местности.

Возможно, путаница возникла из-за того, что горнолыжники на Олимпиаде-2014 соревновались именно в «Розе Хутор», поэтому прославился и курорт «Роза Хутор», и вся Красная Поляна – для многих эти два названия слились в одно, а разница между ними стерлась.

пгт Красная Поляна.jpg
п Эстосадок.jpg
ГК Красная Поляна.jpg
ГК Роза Хутор.jpg
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием ответим, на интересующие Вас вопросы о...  · 9 апр 2020  · яхты-в-сочи.рф

Красная Поляна- это небольшой поселок, рядом с горнолыжными курортами Сочи. Но с 2019 г, один из курортов назван Красная Поляна курорт. Поэтому сейчас это весьма двойственное наименование)))

В Сочи 3 горнолыжных курорта: Роза Хутор, Газпром, Красная Поляна Курорт (бывш. Горки Город).

Люблю котиков и путешествовать)  · 17 июн 2018

Красная Поляна - это расположенный в горах посёлок в районе Сочи. Роза Хутор, это горнолыжный курортный комплекс который находится в Красной Поляне.