Какая разница между себестоимостью квадратного метра школы и квадратного метра жилого многоэтажного дома?

Строительство
Анонимный вопрос
Профессий у меня 16 штук. Это только в трудовой. Последнее время работал инженером-сметчик...  · 24 нояб 2021
Сметная стоимость (СС) – сумма денежных средств, необходимых для осуществления какого-то вида работ в соответствии с проектом, т.е. по задумке архитектора.
Сметная стоимость состоит из трех компонентов и определяется следующей формулой:
СС= ПЗ+НР+СП, где:
где ПЗ – прямые затраты,
НР – накладные расходы,
СП – сметная прибыль.
Это и есть основная формула сметного дела.
Себестоимость строительства — сметная стоимость без учета сметной прибыли, то есть, только затраты и расходы.
По моим соображениям, себестоимость строительства м2 жилья несколько дороже себестоимости м2 школы, поскольку квадратный метр более насыщен спецработами (газ, ХВ, ГВ). Разницу в настоящее время не отслеживал, т.к. уже давно не работаю сметчиком. К тому же в разных регионах - разные цифры. Но соотношение примерно 43 т.р./41 т.р.