Какая разница между врачами: психиатр, нарколог и психиатр-нарколог? Кто чем занимается?

МедицинаПсихология+4
Зелёный лес
врач-педиатр  · 25 окт 2016

Скажу сразу, что даюи инфу 7-8  года, но, вроде, с тех пор значимо специальности не тасовали, только остеопатов добавили.

Так вот, нарколог -- это допкорочки к сертификату психиатра. То есть сначала учишься на психиатра, потом -- на нарколога.

Психиатр лечит многгое -- от шизофрении до  белой горячки через умственную отсталость. Нарколог -- наркоманию.

Психиатр-нарколог -- избычный термин, ибо нароклог всегда психиатр. Правда, возмоно, конкретный Иваниваныч совмещает по 2 специальностям, сидя в одонм кабинете.

Врач-психиатр Врач психиатр-нарколог Психолог Работаю в ООО"Медицинский центр Аврора"...  · 20 июн 2021

Врач-психиатр-специалист по эндогенным заболеваниям ( шизофрения, БАР, эндогенная депрессия, тревожные расстройства, расстройства пищевого поведения). Врач психиатр-нарколог- специалист по работе с зависимостями ( преимущественно алкогольной и наркотической). Врач-нарколог-сокращенное от психиатр-нарколог.