Какая разрядность у счетчика СО-И446?

СчетчикиПриборы учёта
Анонимный вопрос
Стремлюсь объять необъятное)  · 17 нояб 2018

В зависимости от разновидности разрядность счетчика может быть 6 или 5 знаков.

В любом случе переписываются только 5 цифр. Если разрядность 6 знаков, то при снятии показаний переписывают 5 цифр слева направо, крайнюю правую не берут, она показывает доли киловатт. Если в счетчике всего 5 цифр, переписывают их все. Доли киловатт в этом случае указываются в верхнем табло.

Более подробные характеристики счетчика нужно смотреть в техническом паспорте счетчика.

а если счетчик состоит из 4 цифр до запятой и одна цифра после ? считать нужно только те, которые перед запятой