Какая развязка фильма/сериала была для вас самой неожиданной? Давайте спойлеры :)

Кино
Александр Мыколюк
Киноман, книгоман.  · 21 апр 2016

Фильм "Лучшее предложение". Как и большинство авантюрных триллеров, этот фильм имеет вполне стандартную структуру повествования. И зрителю не надо напрягая извилины чтобы понять, в чем состоит суть. Но режиссер ловко запутывает невидимые нити сюжета, вводя всех в заблуждение так. Спойлерить, все же, не буду. )

"Престиж". Фильм для любителей нетривиального сюжета и развязок и для ненавистников предсказуемости. СПОЙЛЕР. Это клонирование свело меня с ума. Жаль, что Энджиер не сохранил двойника, на всякий случай. )

"Иллюзионист". Концовка картины заставляет сидеть с открытым ртом.

"Иллюзия обмана". Динамичная и дико интригующая лента. Приятно также, что интрига оказывается в фильме даже не с двойным, а с тройным дном. Не зря в фильме столько раз повторяется мысль про невнимательность. Чем мы ближе к разгадке, тем внимательнее надо быть.

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 20 апр 2016

Сразу пришли на ум три фильма - классический пример неожиданной развязки "Другие" с Кидман, "Райское озеро" с Фассбендером и "Визит" Шьямалана. Хотя в последнем скорее не развязка, а просто очень неожиданный поворот сюжета ближе к концу.