Какая религиозная конфессия самая либеральная и какая конфессия из более-менее известных нейтральнее всего относится к геям, абортам и т.д. ?

Религия
Мария Головнева
Кинолог и язычник  · 25 февр 2018

Наверное викка, так как эта религия развивалась (массово) в среде хиппи середины прошлого века и изначально ушла в крайне левые позиции. Ну то есть [стереотипы: mode on] виккане зачастую геи, викканки зачастую феменистки, даже радикальные [стереотипы: mode off]. А принцип "Делай что хочешь, лишь бы это никому не вредило" - один из главных принципов викки. Ну то есть религия либеральнее некуда.