Какая самая большая из планет?

АстрономияКосмосПланеты
Николай Мирошниченко
Венера лучше чем Марс! Инженер. Информационные системы и технологии. МГТУ им. Н.Э. Баумана  · 18 янв 2022
На данный момент самой большой экзопланетой (газовый гигант) среди обнаруженных является HD 100546 b, открыта в 2013 году. Она находится на расстоянии в 337 световых годах от Земли. Считается
, что HD 100546 b в 6,9 раз крупнее и в 20 раз тяжелее Юпитера.
А в солнечной системе это Юпитер.
извините за делитанство: что такое газовый гигант? только из газа состоит?((