Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая дорогая бессмысленная спонтанная покупка у вас была?

Бизнес и менеджментФинансы+6
The Question
  · 12,8 K

Я однажды увидел в YouTube ролик про попытки неких российских физиков-любителей создать вечный двигатель на основе магнита из неодима. И заметил что у них магниты были крошечными, и видимо они их доставали из компьютерных жестких дисков. И тут я возомнил себя Тони Старком и решил что вечный двигатель возможен, но нужно обзавестись настоящим, промышленным огромным неодимовым магнитом! 
  И вот огромный металлический бублик в 70 см в диаметре, 42 кг весом и стоимостью в 63 тыс рублей стоит у меня в комнате и ждет пока мне приснится схема построения вечного двигателя)))

Вы отчаянный человек))))

Советский и российский андеграундный актёр, художник  · 3 авг 2016
Однажды я купил у продавца воздуха в Японии немного воздуха. А потом я приехал в деревню, и там воздух оказался бесплатным. В упаковке были четыре консервные баночки с воздухом, обошлось это мне в 5000 йен. Этот воздух мне так и не пригодился, потому что мы же в космосе находимся, в так называемом безвоздушном пространстве. Конечно же, я его закопал. На дне Тапицкого... Читать далее

Надо было покупать воду у Ежи, а не воздух у Петруччо.

Инженер ОМТС  · 15 авг 2016

Я зашла в Евросеть за наушниками и купила новый телефон. Просто увидела и купила. Это было ужасно, во мне боролись два человека: один хотел этот телефон и он просто был необходим ему, а второй кричал, что у него уже есть телефон и не стоит зря тратить деньги. 

В общем, я купила его и пошла счастливой домой.

Первый
Певец, автор песен, радио и телеведущий, лидер группы «Пилигрим», музыкальный продюсер...  · 3 авг 2016
Так… Феррари, Роллс Ройс, Астон Мартин… Нет, машины и мотоциклы были правильными покупками. Бывало, я спонтанно покупал дома, но в принципе это было более-менее полезно. Картины тоже, вроде, нравятся. С алкогольными напитками тоже не промахивался, покупал нужное. О! Однажды абсолютно спонтанно купил комплект аппаратуры на 10 кВатт. Звук, свет, все шикарно, за 1 600 000... Читать далее

Подарите парочку феррари...