Какая самая эффективная реклама для услуг?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Digital-маркетолог, маркетинг-стратег, предприниматель.  · 3 нояб 2021  · rinatkerimov.ru/about
Любая. Исходя из постановки вопроса.
Если же детализировать и сузить вопрос, к примеру, услуги в сфере фитнеса или логистики. Разбив отрасль на сферы мы получаем более четкое понимание сегмента и целевой аудитории. Исходя из этого определяется стратегия и рекламные каналы.
Что здесь можно отнести к рекламным каналам:
  • сайты
  • лендинги
  • квизы
  • лидформы
  • контекстная реклама
  • таргетированная реклама
  • SMM
  • ведение блогов, подкастов (аудио, статейных или видео)
  • комьюнити-маркетинг (нетворкинг, участие в или создание сообществ и т.п.)
  • геомаркетинг (позиционирование и продвижение на картах Яндекс, Google, 2 ГИС)
  • SERM (работа с репутацией в сети)
  • PR и бренд позиционирование
  • отзовики (Яндекс, Zoon, 2 Гис и др.)
  • офлайн навигация
  • офлайн и онлайн мероприятия (конференции, выставки, форумы, семинары, вебинары и т.п.)
  • вирусный видеомаркетинг (фото и тексты тоже подходят)
  • копирайтинг
  • написание и публикация книг
  • развитие экспертности и ее продвижение (публикация, донесение до масс)
А что конкретно будет работать в услугах, в каких масштабах, каком регионе или даже стране должен исследовать маркетолог или руководитель/собственник компании.
PS. И этот секрет станет явью когда пройдет достаточно времени, тестов, планерок и исследований данных. А все остальное может оставаться догадкой или демагогией, пока не начать что-то делать и получать результат. Кейсы из бизнеса и маркетинга я публикую на канале БизнесТерапия. Подписывайтесь.