Какая самая глубокая река?

ГеографияРеки
Александр
Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...  · 27 мая 2019

Самой глубокой рекой в мире является Конго, протекающая в Центральной Африке. Конго также занимает второе место по водности в мире, и второе по длине в Африке. Длина реки - 4374 километров. Площадь бассейна - 4014500 квадратных километров. Самая глубокая река России -сибирский Енисей. Длина Енисея равна 3487 километрам. Площадь бассейна - 2580000 квадратных километров.

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 28 июн 2020  · thebiggest.ru
Алексей