Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая грустная песня, которую вы слушали?

ПсихологияМузыка
Edik Hovsepyan
  · 20,4 K

Именно одну выделить не cмогу, но вот пятерка действительно грустных песен:

  1. The Who - Behind Blue Eyes (1971)

  2. Сплин - Романс (2004)

  3. Guns N' Roses - This I Love (2008)

  4. The Beatles - While My Guitar Gently Weeps (1968)

  5. Led Zeppelin - Babe I'm Gonna Leave You (1969)

Первый
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 19 янв 2016
Обожаю очень грустную музыку, так что составлю и я свой top. ИМХО, ибо грусть - понятие широкое (тягостность, мрачность, печаль, депрессивность и т.д.), да и для каждого своя она, грусть... 😩 ---------------------------------------------- Русскоязычный top-11: 1. Flёur - Для того, кто умел верить. https://music.yandex.ru/album/10323/track/109004 2. Тол Мириам - Господар... Читать далее
Первый
Мне нравится музыка,рисование.   · 15 нояб 2020

Ну я слушала для меня самая грустная песня это 'боль стекла по венам вниз ' 😑😞☹️😧😩😫😓😢😥😖😣😭😭😭😭😭😭😭😭Для меня это грустная песня очень грустная.. Незнаю как вам будет, но мне грустно было. Можете послушать...

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 19 янв 2016

Уже отвечал на такой вопрос, у меня на сей момент вне конкуренции две песни - "Host of Seraphim" группы Dead can Dance и почему-то "Sobriety" Таниты Тикарам. Обе навевают просто леденящую тоску.

Актёр озвучки и дубляжа  · 19 янв 2016

Почему-то на данный момент рекордсменом для меня является Lionel Richie & Diana Ross - Endless Love. Едва на слезу не пробило. Впрочем, для этого нужен специфический background.

Учительница русского языка и литературы в завязке  · 19 янв 2016

Несколько лет назад журнал BBC News Magazine опубликовал рейтинг самых грустных песен. Самая грустная песня по этой версии - Everybody Hurts от R.E.M.