Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая лучшая автобиография, которую вы читали?

ИсторияНаука+4
Ксения Лаврова
  · 10,0 K
Аналитик  · 13 июл 2017

Без сомнения, «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» — про Ричарда Фейнмана, физика-теоретика, одного из создателей атомной бомбы и квантовой электродинамики, нобелевского лауреата и т.д.

Позволю себе процитировать Луркоморье:

... впрочем, назвать его просто «физиком» всё равно, что назвать микроскоп молотком, ибо мужик имел широкие интересы и чем только не занимался: был музыкантом, художником, микробиологом, экспертом по письменности майя, взломщиком сейфов (Пентагон срал кирпичами от его скиллов, я гарантирую это!), употребителем веществ в научных целях, любителем поглазеть на шлюх в стрип-барах...

Просто прочитайте книжку, всё поймёте :-) он был действительно одним из самых неординарных людей в истории.

Спасибо, дошёл до него, сейчас читаю)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 июл 2017  ·
id186672748
У меня нет деления на именно "лучшую/остальные". Но одна из очень сильных - Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном". Потрясающая история как мальчик-инвалид выживал в советском детском доме, откуда дети - тяжёлые инвалиды уходили только в смерть, и знали об этом. "...Я -- девятилетний мальчик. Представьте себе парализованного человечка. Он лежит локтями на полу... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Есть ещё художественная

ru.wikipedia.org

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Мемуары Феликса Юсупова – одна из моих любимых книг. Не совсем автобиография, но написана замечательно, легко и с юмором. Я бы её даже перечитала.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Директор модельного агентства  · 13 июл 2017

Лилианна Лунгина "Подстрочник"

Я даже не знаю что это больше, история человека или страны. Конечно, это не типичная история, конечно, совершенно уникальная жизнь. Глубокая, сложная, искренняя вещь.

Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 13 июл 2017

Без тени сомнения, для меня это была Mein Kampf. Она написана довольно интересно и грамотно, охватывает множество исторических событий, взгляд на мир глазами одного из известнейших художников этого мира.

Пользователь TheQuestion  · 13 июл 2017
«Теряя невинность» Ричард Брэнсон.  Аж дух захватывает! Иногда кажется, как будто сам на высоте и испытываешь гипоксию. Потрясающая книга, единственное, что хочется сказать: если вы не обладаете таким бессознательным анализом, не надо повторять, так как это небезопасно в финансовом плане. Для начинающих предпринимателей - хорошая порция адреналина. Читать далее
I get up at 7 o'clock  · 12 июл 2017

Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения" - после такой книги прямо хочется тоже изобрести конвейр и основать свой собственный международный концерн.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 13 июл 2017
Был практически уверен, что приведенные мной книги уже кто-нибудь назвал. Удивительно, но нет.  "Почти серьезно" Юрия Никулина - очень интересная и наполненная оптимизмом автобиография. Хорошо написана, легко читается, затягивает. В ряде изданий дополнена зарисовками автора.  "Прощание с иллюзиями" Владимира Познера - жизнеописание и размышления отличного журналиста и... Читать далее
Книгу Юрия Никулина прочитал сразу вслед за "Антихрупкостью" Талеба (который "Чёрный лебедь"). - И описание, как... Читать дальше
Не умею и не люблю формулировать мысли кратко.  · 10 янв 2018
Мне очень понравилось узнать о жизни Марии Кюри. Ну и про Пьера конечно, хотя в этой книге он не был основным персонажем, и жизнь его, к сожалению, оказалась короче жизни Марии. Правда, это уже не автобиография, а просто биография - она написана их дочерью Евой Кюри. И конечно, поскольку автор - родной человек, а не какой-то сторонний журналист, книга получилась очень... Читать далее
Химик, который страдает графоманией  · 13 июл 2017

Осилила автобиографию Мэрилина Мэнсона. Что я вынесла из этой книги?! Что безумно хочу завести аляскинского маламута (у него был пёс этой породы в детстве). Никак не могу дочитать про Джима Мориссона. Хотя, начало очень захватывающее. Впечатлила книга Альберта Хофмана "ЛСД-мой трудный ребенок".