Какая самая распространенная ошибка которую допускают люди при покупке б/у машины?

АвтомобилиАвтоподбор
Анонимный вопрос
Инженер-Механик. Продаю автомобили с пробегом.   · 17 янв 2020

Лучше начать проверять с сайта ГИБДД https://xn--90adear.xn--p1ai/check/auto , тут можно увидить количество владельцев автомобиля с датами их регистрации, был ли автомобиль в ДТП (но не 100% инфа) и самое гланое наличие запрета на регистрационные действия (арест). Для этого нужно в любом из поисковиков набрать "ГИБДД проверить авто", проходите по ссылке официального сайта ГИБДД, набираете в специальное окно VIN код проверяемого автомобиля и знакомитесь. Если вас не раздражает навязчивая реклама при каждом просмотре, можно скачать приложение на ваш смартфон для проверки автомобиля. И так автомобиль "чистый", но информация дана на проверяемый автомобиль именно на данный момент.

И что бы перестраховаться от наложения запрета завтра и в последующие дни, желательно провести проверку самого собственника автомобиля на долги на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов), пишем в любом поисковике "ФССП проверка", или проходим по ссылке: https://fssprus.ru/iss/ip, наличие каких либо задолжностей должно вас насторожить, стоит ли связыватся с данным автомобилем, или купить другой, возможно вам повезёт и из за не расторопности или бональной лени пристава исполнителя вы успеете переоформить автомобиль на себя, пока по базам ГИБДД машина ещё "чистая". Так же можно установить данное приложение "ФССП" на свой планшет или смартфон, очень удобно.
Следущий этап проверки, это по базе нотариалной палаты важная и обязательная! Объясняю, все автомобили купленные в кредит, заложенные перед различными финансовыми учереждениями в том числе и автоломбарды, дают информацию о залоге в базу нотариальной палаты. При этом не каких сведений в базах ГИБДД и ФССП нет, машина без арестов, запретов и т.п., она свободна переоформляемая. Проблемы у вас возникнут после покупки автомобиля, когда собственних перестанет платить по своим долгам, и по решению суда машину просто изымут в счёт долга кредитора. Пишем в любом поисковике "реестр залогов", иил по ссылке: https://www.reestr-zalogov.ru/search, далее проводим проверку по VIN коду проверяемого автомобиля. В случае наличии залога, вы увидите кто, когда, и у какого банка брал кредит на покупку данного автомобиля.

"Авто-Эксперт" по подбору автомобилей и коммерческой техники.  · 26 мар 2021  · avtopodbor77.ru

Здравствуйте, самая распространенная ошибка которую допускают люди при покупке б/у автомобиля . Когда покупатель хочет купить хорошее авто за не дорого. Все мы знаем что хорошее авто каждый продавец хочет продать по дороже, а проблемное авто хочет сбросить по дешевле и по быстрее. По этому так и происходит. Что дешево хорошо не бывает.