Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая смешная в мире комедия?

КиноКомедии
danila
  · 57,9 K

Дело субъективное и количество смеха сильно зависит от вашего настроения и обстоятельств, со мной самая продолжительная и даже болезненная истерика случилась во время просмотра "После прочтения сжечь", да и в целом советую комедии братьев Коэнов. 

Из универсального американского тупнячка можно посмеяться вдоволь над "Мы - Миллеры"

Первый
Работаю заграницей, специалист широкого профиля  · 29 мая 2021
На этот вопрос наверное никто субъективного ответа вам не даст. Так как у каждого человека свое мнение по этому поводу. Каждый назовет свои любимые комедии и на этом ответ закончится. Я не буду оригинальным и тоже расскажу о любимых фильмах в этом жанре. А по правде говоря, как раз комедии я очень часто смотрю, поэтому могу говорить о них много. Но чтобы не утруждать... Читать далее
Начинающий писатель, би, обзорщик игр и большой фанат "Warhammer 40.000"  · 11 авг 2018

Могу посоветовать, как сказано выше, фильмы "Монти Пайтон" от Грааля и до Жития Брайана. А еще "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Хотя, я в комедиях не особо разбираюсь, больше люблю фильмы с "Лесли Нильсеном".

Лесли Нильсон - бриллиант!

Согласен, каждый фильм смотрю с ним и всегда смешно!

Моя жизнь) А если серьёзно, то практически все фильмы Леонида Гайдая. Трилогия Эдгара Райта. Франшиза "Такси", "Жандарм из Сан-Тропе". Почти все фильмы с Джеки Чаном, Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом. Фильм "1+1" идеальное сочетание жанров драмы и комедии. "Жизнь прекрасна" - итальянский фильм, тоже сплав драмы и комедии. "Один дома" 1,2 части также отличный пример комедии... Читать далее
Tinker Tailor Soldier Sailor  · 14 янв 2019

Мой топ (не по порядку):

Братья из Гримсби, Типа крутые легавые, Мальчишник в Вегасе 1-2-3, Не шутите с Зоханом, Реальные упыри, Адреналин 2 (как ни странно), Супернянь (1-ая часть), Проект Х: дорвались.

Для меня лучше всего - это "Типа крутые легавые" Эдгара Райта. Это очень остроумная комедия, в которой каждая шутка и каждое действие себя реализует и раскрывается в полной мере. Есть ещё "Зомби по имени Шон" того же режиссера, об этом фильме можно сказать то же самое.

-Ты идиот? -Нет,сэр,я-мечтатель  · 14 окт 2018
Jackass Для меня этот фильм — шедевр комедийного жанра. Возможно, мне он нравится в силу не очень развитого интеллекта. А, возможно, иногда надо отойти от тонкого юмора, тяжеловесного арт-хауса и модного нынче цинизма и просто посмеяться над тем как молодые, состоятельные, полные сил и энергии и, может быть, даже талантливые ребята делают больно себе и смешно... Читать далее
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 12 авг 2018

По мне так нашему менталитету близки французские комедии как старые так и новые. Папаши, высокий блондин в черном ботинке, взрыв из прошлого с Жаном Рено, даже старье с Луи Де Фюнесом оч даже ничего. Вообще в старых комедиях, как мне кажется ,юмор гораздо более качественный. Из новых это Супернян, оч отвязно. Ну и почти все фильмы с Дани Буном. Приятного просмотра.

Сразу скажу, что чувство юмора и смех от шуток в фильме во многом зависит от вашего кругозора. Ведь смеёмся мы над разными вещами. И сильнее всего, когда понимаем всю соль и тонкость шутки. Это может быть и ирония, и сарказм, и конечно сатира. Смешными бывают и пародии, причем смешнее они тогда, когда уже посмотрел оригинал, и понимаешь, над чем тут смеяться. Хотелось... Читать далее

Согласна на счёт Бина - это нужно понимать.

Просто батя  · 11 авг 2018
Свой топ перечислю : Голый пистолет 1-3 части ( да и все фильмы с Лесли Нильсоном) Борат Несносный дед  Будет странно,но Чарли Чалин тоже делал смешно) Вроде бы и все) Хочется глянуть - Экшен Поинт, но чего-то нет пока его у нас на ме**го и и*и ) Читать далее

Экшн Поинт - пис оф щит, не смотрите. Пусть это будет коротко, но правдиво.