Какая самая устойчивая, не повреждающая волосы завивка волос?

ВолосыСтайлинг волосЗавивка волос
Надежда Молчанова
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 4 мар 2020  · salonsecret.ru
salonsecret.ru

В современной бьюти-индустрии существуют разные способы завивки волос. Превратить прямые локоны во вьющиеся навсегда, увы, не получится, зато можно выбирать между современными процедурами - кратковременной и долговременной завивками!

Самые стойкие это:

Перманентная (химическая) завивка волос.

Это когда с помощью специальных составов прямые волосы послушно свиваются в кудри любого диаметра. Вам остается только выбрать размер коклюшек для завивки.

Важно: такую завивку необходимо повторять по мере отрастания корней, то есть раз в 1–3 месяца.

Биохимическая завивка волос.

Принцип завивки тот же самый, что и у перманентной, только состав используется более щадящий. Результат — менее четкие и оформленные кудри.

На заметку: биохимическую завивку выбирают в основном те, кто мечтает не столько о локонах, сколько об общем объеме шевелюры.

И, конечно самый щедящий вариант создания локонов - это временная завивка волос.

Если быть еще более точными, то кратковременная завивка — это завивка буквально на один вечер! Речь идет об использовании специальных стайлинговых средств и утюжка или плойки, с помощью которых и создаются локоны.

Выглядит роскошно, но результат останется с вами до первого мытья головы. Зато и вреда для волос минимум: в состав качественных стайлинговых средств, как правило, входят ингредиенты, защищающие поверхность волоса от термических повреждений в процессе укладки, а агрессивных составляющих здесь обычно не бывает. О том, как правильно выбрать термозащиту, вы можете узнать в нашей статье.

А если хотите свести повреждение волос к минимуму, то воспользуйтесь нашими советами наших экспертов о том, как накрутить локоны без использования стайлинговых инструментов! Ищите их здесь