Какой самый большой исторический миф, в который люди до сих пор продолжают верить?

МифыИсторические мифы
Анонимный вопрос
история, археология, мифология...  · 6 авг 2021

самый большой тот, что города русских былин и летописей Киев и Новгород стояли на месте современных Киева и Новгорода.

Новгород - это современный Новогрудок (НемоГард К.Багрянородного - город реки Неман).

Киев, полностью сожженный татарами - город Могилев. Не сгорели только великокняжеские часовенки, сделанные из камней и кирпичей. То есть, когда город снова основывали он представлял собой кладбище. Вот и Могилев. Николай 2 не спроста там ставку для себя делал...

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 19 июл 2019  ·
engurra