Какая сфера дизайна наиболее востребована и перспективна, и где наименее низкая конкуренция?

ДизайнКонкуренция+2
Tania
Основатель онлайн-школы дизайна DESIGNWITHLOVE и студии Anfalova.art. 8 лет опыта в...  · 9 февр 2021  · anfalova.art

Там, где низкая конкуренция, вероятней, нет перспективы. Из сфер, которые будут развиваться в ближайшем будущем, я бы выделила VR/AR дизайн. Но и другие сферы дизайна никуда не исчезнвт, а лишь изменятся, как меняются все профессии. И нужно уметь к этому приспособиться.

Ну и если говорить о востребованности и конкуренции, то в любой сфере дизайна ее мало, когда вы достигаете определенного уровня. Поэтому важно постоянно уделять время на саморазвитие и, ни в коем случае, не стоять на месте.