Какая система может установиться, после того как Путин и его кампания отойдет от политики навсегда?

ПолитологияПолитика+4
Артем Ковальский
Диванный эксперт  · 21 июн 2017

Лучшим вариантом была бы парламентская республика, и лично мне она больше всего импонирует. Нужно учиться на своих ошибках, как это сделали в ФРГ. Там учли недостатки президентской республики, каковой являлась Веймарская, и в итоге пришли к сегодняшней системе, где перевес властных полномочий в пользу парламента.

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 июн 2017

Сложно прогнозировать. Система больше измениться не из-за ухода Путина и его команды, а кто придёт после него. Ясно одно - уход Путина будет большим прогрессом в российском обществе, да и мире в целом.